123


Макаров Александр Александрович
Пластический хирург

(812) 409-36-84

Санкт-Петербург, ул. Черняховского, д. 53

Специалист в сфере пластической хирургии. Стаж практической деятельности – 12 лет.

Макаров Александр Александрович в 2002 году окончил обучение на факультете лечебного дела в Санкт-Петербургской ГМА. В 2003 году прошёл клиническую интернатуру в общей хирургии на базе Научно-исследовательского института им. И.И. Джанелидзе. В 2005 году окончил клиническую ординатуру в челюстно-лицевой хирургии на базе ВМА им. С.М. Кирова. 

Прошел несколько обучающих циклов в сфере реконструктивных вмешательств при повреждениях лица, а также профессиональную переподготовку на базе Медакадемии ПО по пластической хирургии. Проходил зарубежные обучения в Испании (Мадрид), где обучался методам коррекции последствий травм лицевых костей, а также в Австрии (Вена), где осваивал оперативную технику в таких сферах, как челюстно-лицевая хирургия и косметическая хирургия лица. Проходил зарубежную стажировку в Тайбэй CHANG GUNG по реконструктивной и пластической хирургии. 

Специализируется на пластике век и носа, ушных раковин, круговой пластике, коррекции лицевых костей и мягких тканей, эндоскопическом лифтинге, липофилинге. Практикует в «Клинике доктора Груздева».

Работает в клиниках


Выполняемые операции и процедуры


Отзывы пациентов:

О работе этого специалиста пока не добавлено ни одного отзыва.