123

Вопрос об услуге «Липосакция»:
ответы специалистов

+2

Вам поможет операция - абдоминопластика. Понадобится три недели.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. В данном случае может быть показана абдоминопластика, в некоторых случаях совмещенная с липосакцией. Нахождение в стационаре может быть показано от 1 до 3 дней, в зависимости от сложности, объемов операции. Около недели может быть желательно сохранять постельный режим. Бандаж (компрессионное белье) необходимо носить в течение полутора — двух месяцев. Физические нагрузки следует по возможности максимально ограничить на протяжении 1-2 месяцев после операции. Для более точного ответа Вы можете прислать фотографии живота в прямой и боковой проекциях на электронный адрес cons@grandmed.ru

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте.
После похудания, тем более на такой большой вес 42 кг, обычно выполняют не пластику живота – абдоминопластику, а операцию бодилифтинга, когда одновременно с подтяжкой живота выполняется пластика ягодиц с поднятием провисших тканей бедер. Сама операция абдоминопластики требует достаточно длительной подготовки при хороших показателях анализов за 3 недели пациент носит компрессионное белье, чтобы приучить органы брюшной полости к более подтянутым условиям. За 4 дня принимают пищу в рамках безшлаковой диеты. Операция выполняется под общим обезболиванием или под эпидуральной анестезией. Длится операция около 2,5 часов и после операции требуется постельный режим в течении суток. При этом первые 5 дней пациент спит в положении лягушки с приподнятым головным концом кровати и согнутыми в коленях ногами. Ношение компрессионного белья в течение месяца, исключение подъема тяжести до 4 кг в течение 6 месяцев.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

возможна ли миграция жировой ткани после липосакции?

19 июня 2013

или это очередной миф? очень хочу сделать липосакцию живаота, но меня пугают страшилками про то, что жир может мигрировать в другие места. и правда ли, что в местах липосакции будут неровности?

5 ответов

Как избавиться от жира на животе и боках?

27 марта 2015

Как полностью убрать жир с живота и боков за 1 сеанс и за минимальную плату? Пусть будут разные травмы - заживут.

1 ответ

Как убрать второй подбородок – есть ли такая операция или процедура?

21 декабря 2012

Здравствуйте. Мне 35 лет. Еще два года назад я весила 93 кг. С помощью спорта и диет удалось сбросить 35 кг. Борьбу с лишним весом продолжаю до сих пор, но вот только со вторым подбородком ничего сделать не получается. Он виден в любом положении лица! Уже перепробовала всё, что было...

4 ответа