123

Вопрос об услуге «Липосакция»:
ответы специалистов

+2

Вам поможет операция - абдоминопластика. Понадобится три недели.

Фадин Александр Сергеевич
Пластический хирург, кандидат медицинских наук
+2

Здравствуйте. В данном случае может быть показана абдоминопластика, в некоторых случаях совмещенная с липосакцией. Нахождение в стационаре может быть показано от 1 до 3 дней, в зависимости от сложности, объемов операции. Около недели может быть желательно сохранять постельный режим. Бандаж (компрессионное белье) необходимо носить в течение полутора — двух месяцев. Физические нагрузки следует по возможности максимально ограничить на протяжении 1-2 месяцев после операции. Для более точного ответа Вы можете прислать фотографии живота в прямой и боковой проекциях на электронный адрес cons@grandmed.ru

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
+2

Здравствуйте.
После похудания, тем более на такой большой вес 42 кг, обычно выполняют не пластику живота – абдоминопластику, а операцию бодилифтинга, когда одновременно с подтяжкой живота выполняется пластика ягодиц с поднятием провисших тканей бедер. Сама операция абдоминопластики требует достаточно длительной подготовки при хороших показателях анализов за 3 недели пациент носит компрессионное белье, чтобы приучить органы брюшной полости к более подтянутым условиям. За 4 дня принимают пищу в рамках безшлаковой диеты. Операция выполняется под общим обезболиванием или под эпидуральной анестезией. Длится операция около 2,5 часов и после операции требуется постельный режим в течении суток. При этом первые 5 дней пациент спит в положении лягушки с приподнятым головным концом кровати и согнутыми в коленях ногами. Ношение компрессионного белья в течение месяца, исключение подъема тяжести до 4 кг в течение 6 месяцев.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

липосакция молочных желез

22 марта 2013

Доброго времени суток. У меня ассиметрия молочных желез, примерно 2 и 3 размер. Знаю, что делают липосакцию груди, возможно ли это в вашеё клинике? Хотелось бы обойтись "малой кровью" без резекции.

3 ответа

Липосакция перед летним сезоном...?

27 марта 2013

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, стоит ли делать липосакцию живота и бедер перед летним сезоном и поездками на море? и есть ли для нее какие-либо ограничения? а также скажите, сколько от нее длится видимый эффект...заранее благодарю!

3 ответа

Почему не помогла липосакция?

27 марта 2017

Прошло 7 дней после пластики живота, но гематомы не проходят, а местами становятся еще сильнее. Это какая-то патология, осложнение или норма? Буду благодарна, если объясните. Спасибо!

1 ответ