123

Вопрос об услуге «Ринопластика»:
ответы специалистов

+1

Здравствуйте! Необходимо подождать того момента, когда введенный гель рассосется. Тогда можно будет оценить исходные параметры носа и предполагаемый результат.

Нугаев Тимур Шамилевич
Пластический хирург
0

После введения гелей операцию ранее чем через год проводить нельзя. Консультация тоже через год , когда будет видна проблема.

Белый Игорь Анатольевич
Пластический хирург, доктор медицинских наук
0

Клиника «ГрандМед» специализируется в области реконструкции носа и повторных ринопластик. К большому сожалению, гиалуроновая кислота является существенной помехой в предоперационной диагностике имеющихся деформаций. Поэтому Вам необходимо выждать около полугода с момента введения геля (рассасывание происходит от 0,5 до 1 года) или обратиться к косметологам, которые обладают опытом его рассасывания. Такой подход позволит не ошибиться еще раз. Если гель не полностью скрывает все проблемы, можете прислать фотографии носа в двух проекциях, написать, что не нравиться и мы можем предварительно и более предметно обсудить возможный план лечения. Наш адрес: cons@grandmed.ru

Украинский Алексей Иванович
Пластический хирург
0

Вы рассказываете о так называемой медицинской ринопластике, когда с помощью геля устраняются неровности и контуры носа. Поэтому если Вы решаете сделать вторую операцию более постоянной и уже довольны результатами такой незначительной коррекции, то можно подумать о замене гилауроновой кислоты липофилингом, т.е. исправить неровности мягких тканей. Для этого вам придется подождать минимум год, когда уйдет гилауроновая кислота или использовать гиларонидазу для того, чтобы этот гель рассосался быстрее. Если же Вы хотите исправить неровности костных элементов, то наличие геля в носу для такой манипуляции помехой не будет.

Пшениснов Кирилл Павлович
Пластический хирург, доктор медицинских наук
-9

Гель не является помехой для операции

Григорянц Владислав Семенович
Пластический хирург

Комментарии (0):

Добавить комментарий

Оставлять комментарии могут только пользователи сайта. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.



Похожие вопросы

Повторная ринопластика, коррекция кончика и крылев носа

25 марта 2013

Здравствуйте, уважаемые специалисты. 5 лет назад мне делали операцию по удалению горбинки,это было в г.Киеве. Костный отдел вышел нормально, именно то, что я хотела. А вот кончик и крылья меня не устроили изначально,а сейчас такое ощущение, что кончик опустился. Мне теперь нужна повторная ринопластика или можно обойтись септопластикой? Можно ли...

6 ответов

Изменение формы носа

13 апреля 2014

Здравствуйте! Я собираюсь сделать ринопластику. хочу убрать горбинку, выпрямить спинку носа и перегородку, и приподнять кончик. нос искривлен в хрящевой части, кость ровная. Хотелось бы узнать, необходимо ли в моем случае делать остеотомию? И возможно ли выпрямить нос идеально, или определенные асимметрии все равно останутся? Закрытый или...

3 ответа

Сколько будет стоить ринопластика?

09 ноября 2013

Здравствуйте! Интересует стоимость операции (см. фото)

1 ответ