123


Институт микрохирургии
Клиника пластической хирургии

(3822) 645-378

Томск, ул. Ивана Черных, д. 96

АНО «НИИ Микрохирургии» основан в 2002 г. и является уникальным медицинским учреждением, в котором ведутся научно-исследовательские проекты в сфере пластической и реконструктивной хирургии. Центр возглавляет профессор и доктор медицинских наук Байтингер В.Ф. 

В АНО «НИИ Микрохирургии» работают кандидаты медицинских наук в области пластической хирургии, врачи высшей категории, имеющие специализацию по микрохирургии, пластической хирургии, челюстно-лицевой хирургии и др.

Помимо серьезной лечебной деятельности, направленной на реконструкцию мягких и костных тканей, исправление врожденных патологий и эндопротезирование суставов, в клинике осуществляют этетические операции. Среди них операции по коррекции формы груди, пластика передней брюшной стенки, липосакция, подтяжка лица, отопластика, пластика ушей и век. 

Пациенты клиники могут рассчитывать на пребывание в одноместных или общих палатах стационара, всего их 7 штук. Клиника «Институт микрохирургии» проводит около тысячи пластических операций в год, среди которых как сложные реконструктивные операции, восстанавливающие функции органов, так и более простые эстетические операции на лице и теле.  

Выполняемые операции и процедуры


Специалисты клиники:

Байтингер Владимир Федорович
(Пластический хирург, доктор медицинских наук)
Никулин Артем Александрович
(Пластический хирург)
Силкина Кристина Александровна
(Пластический хирург)

Отзывы пациентов:

О работе этой клиники пока не добавлено ни одного отзыва